Передвижной бактерицидный облучатель открытого типа «Светолит-600»
В 2015 году наша компания приступила к продажам мощных передвижных бактерицидных облучателей, производимых предприятием ЛИТ под маркой «Светолит», в которых применяются амальгамные лампы с УФ-излучением высокой интенсивности. Здесь представлена наиболее полная информация о самом мощном передвижном бактерицидном облучателе «Светолит-600». На этой странице можно увидеть фотографии, особенности изготовления и эксплуатации, подробные технические характеристики, стоимость этого бактерицидного прибора, а также таблицу подбора и калькулятор расчета времени обеззараживания облучателем помещения любого определенного объема. |
![]() Красная цена на облучатель «Светолит-600»! Купить этот облучатель можно в Москве или заказать из любого города России, звоните |
|
На заметку: ООО «Бактерицидные технологии» имеет сертификат официального дилера ООО ТД ЛИТ. |

«Светолит-600» является самой старшей моделью в линейке передвижных открытых облучателей, производимых предприятием ЛИТ. Эта модель облучателей обеспечивает непревзойденно высокую производительность обеззараживания, составляющую 4800 м³/час при бактерицидной эффективности 99,9 %.
Это самая максимальная производительность обеззараживания, которую обеспечивает один бактерицидный прибор. Мощнее и эффективнее облучателя «Светолит-600» просто нет.
«Светолит-600» — самый мощный, самый производительный, самый эффективный прибор для обеззараживания поверхностей и воздуха в мире.
Самые мощные ультрафиолетовые облучатели открытого типа могут с успехом применяться для обеззараживания воздуха помещений и поверхностей различного медицинского и пищевого оборудования, продуктов питания и упаковочной тары, а высокая производительность позволяет применять облучатель «Светолит-600» в нескольких помещениях поочередно.
Данная модель бактерицидного облучателя выполнена в напольно-передвижном варианте, поэтому может без проблем передвигаться из одного помещения в другое.

Вследствие использования открытого УФ излучения, создаваемого бактерицидными лампами, «Светолит-600» предназначен для обеззараживания различных поверхностей и воздуха внутри помещений только в отсутствии людей.

Передвижной бактерицидный облучатель открытого типа «Светолит-600»
Самые мощные амальгамные лампы

В облучателе «Светолит-600» установлены 4 бактерицидные амальгамные лампы
Эти четыре амальгамные лампы создают очень мощный бактерицидный поток или выходную мощность УФ-С излучения 600 Вт, которая и отображается рядом с наименованием модели — «Светолит-600».

Расшифровка наименования бактерицидного облучателя ОБ «Светолит-600»: аббревиатура облучателя, наименование и мощность модели
Эти 4 бактерицидные амальгамные лампы и обеспечивают непревзойденную по величине производительность обеззараживания, составляющую 4800 м³/час при бактерицидной эффективности 99,9 %.
Также важно отметить, что амальгамные лампы в облучателе «Светолит-600» имеют высокий срок их службы, который составляет 16000 часов.
При этом электронно-пускорегулирующий аппарат, установленный внутри бактерицидного прибора, обеспечивает не менее 5000 включений облучателя, что обеспечивает его долговременную многолетнюю эксплуатацию.
Стоимость облучателя
Цена передвижного бактерицидного облучателя «Светолит-600» в настоящее время уточняется у производителя и сообщается клиенту по запросу. |
По запросу |
С первого взгляда может показаться, что цена на облучатель «Светолит-600» — неоправданно высокая — это если не принять во внимание огромную производительность этого бактерицидного прибора, которая превышает по значению производительность нескольких десятков облучателей с обычными бактерицидными лампами.
При оценке затрат на этот облучатель следует также принимать во внимание его надежность и техническое исполнение (стальной корпус, 16000 часов работы амальгамных ламп и 5000 включений/выключений аппарата).
Технические характеристики
В приведенной ниже таблице кратко представлены все паспортные и технические данные бактерицидного облучателя «Светолит-600».
Наименование показателей | Значение |
1. Габаритные размеры, мм, не более | Высота — 1325 Ширина — 460 Длина — 460 |
2. Масса, кг, не более | 28 |
Напряжение питания, В | 220±10% |
3. Частота питающего напряжения, Гц | 50-60 |
4. Род тока | однофазный |
5. Тип ЭПРА | ЭПРА Л~220-1х600-2222-161 |
6. Потребляемая мощность, Вт, не более | 2000 |
7. Производительность, м³/ч, не менее (при эффективности обеззараживания 99,9%) | 4800 |
8. Бактерицидный поток, Вт | 600 |
9. Облученность на расстоянии 1 метр от облучателя, Вт/м², не менее | 35,5 |
10. Тип УФ ламп | АНЦ 500/144-П3-28 VOSUV |
11. Количество ламп | 4 |
12. Срок службы УФ лампы, час | 16000 |
13. Количество включений/выключений УФ ламп в течение срока службы, раз, не более | 5000 |
Определение времени обеззараживания и подбор облучателей
Для определения времени обеззараживания помещения, а также для подбора необходимого количества облучателей, воспользуйтесь таблицей и рекомендациями ниже:
- Определите необходимое время работы бактерицидного облучателя, выбрав категорию помещения и его объем в расчете на 1 аппарат.
- Если требуется уменьшить время обработки помещения, увеличьте количество ультрафиолетовых облучателей и пересчитайте объем, приходящийся на 1 аппарат.
Объем помещения, м³ | Категория помещения (бактерицидная эффективность) | ||||
Помещения категории V (85%) | Помещения категории IV (90%) | Помещения категории III (95%) | Помещения категории II (99%) | Помещения категории I (99,9%) | |
300 | - | - | - | 3 | 4 |
500 | - | 2 | 3 | - | - |
1000 | 3 | 4 | 5 | - | - |
На заметку
Категории и типы помещений медицинских учреждений и предприятий пищевой промышленности в зависимости от необходимого уровня бактерицидной эффективности (%) и объемной дозы облучения (Дж/м³) для санитарно-показательного микроорганизма Staphylococcus Aureus.
Нужна консультация производителя по подбору бактерицидных облучателей? Звоните
Калькулятор расчета времени обеззараживания
Здесь работает онлайн-калькулятор расчета времени обеззараживания воздуха в помещении бактерицидным облучателем «Светолит-600». Калькулятор может рассчитать ориентировочное время обеззараживания в помещении любого произвольного объема.
Здесь мы приведем математическую формулу, используемую в этом калькуляторе для расчета времени обеззараживания помещения определенного объема 1-м облучателем при бактерицидной эффективности 99,9%.
Для определения ориентировочного времени работы бактерицидного облучателя в помещении принимается в расчет значение его производительности (т. е. объем обеззараживаемого воздуха в час с эффективностью 99,9%) в расчете на 1 аппарат.
При включении бактерицидного облучателя «Светолит-600» на ограниченный период времени ориентировочную минимальную продолжительность его работы Тмин можно определить, если разделить весь объем воздуха в помещении Vп на его производительность обеззараживания 4800 м³/час.
- Тмин = Vп / 4800 м³/час
Этот расчет, конечно же, будет достаточно грубым, но общее представление о возможностях обеззараживания бактерицидного прибора может составить потребителю.