Нужен рециркулятор и облучатель? Звоните +7 (495) 374-98-01
Электронная почта info@bakt.ru
Без микробов жить спокойнее
Воздух, вода и поверхности — без микробов
Бактерицидные установки для обеззараживания воды
Главная / Из нового /

Приказ Правительства Москвы о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных организациях

27 февраля 2020 года в Департаменте образования и науки города Москвы вышел Приказ № 65 о мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в образовательных организациях.

Мы приводим здесь текст и скриншоты приказа в полном объеме.

Приказ Правительства Москвы о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных организациях
Приказ Правительства Москвы о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных организациях

О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, в эпидемический сезон 2019-2020 гг.

В целях недопущения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (далее - ОРВИ) в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, в период роста заболеваемости, а также в соответствии с предписанием от 21.02.2020 № 01-00140-05 Главного государственного санитарного врача по городу Москве «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», поступившего в адрес Департамента,

приказываю

1. Руководителям образовательных организаций, подведомственных Департаменту (далее - учреждения):

  • 1.1 Обеспечить проведение «утренних фильтров» при приеме обучающихся в учреждения и наблюдение за их состояние здоровья в течение учебного дня с обязательным проведением термометрии.
  • 1.2 В случае выявления обучающихся с признаками заболевания и повышенной температурой направлять их домой, обеспечив незамедлительную изоляцию от коллектива до прихода сопровождающих (родителей/законных представителей). Незамедлительно направлять информацию о заболевании детей в обслуживающую поликлинику.
  • 1.3 На период осложнения эпидемиологической ситуации отменить:
    • занятия в бассейнах, в том числе организованные на платной основе;
    • выездные и массовые мероприятия.
  • 1.4 С учетом имеющегося в учебных кабинетах многофункционального оборудования отменить обучение с использованием кабинетной системы.
  • 1.5. Обеспечить все здания образовательных организаций в необходимом количестве:
    • оборудованием для проведения бесконтактной термометрии;
    • бактерицидными облучателями закрытого типа для обеззараживания воздуха;
    • средствами индивидуальной защиты (маски).
  • 1.6 Взять под постоянный личный контроль работу аутсорсинговых компаний, предоставляющих учреждениям услуги по уборке, питанию, охране, в части соблюдения усиленного санитарно-гигиенического режима в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Руководителям образовательных организаций на заметку

Приказ требует обеспечить все здания образовательных организаций бактерицидными облучателями закрытого типа для обеззараживания воздуха в необходимом количестве. Речь здесь идет о бактерицидных рециркуляторах, которые и являются бактерицидными облучателями закрытого типа для обеззараживания воздуха (см. принцип работы бактерицидного рециркулятора).

Дело в том, что компания «Бактерицидные технологии» выполняет изготовление и поставку бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха.

Применение бактерицидных рециркуляторов является эффективной мерой по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в различных образовательных организациях. Оснащение организаций рециркуляторами обеспечит выполнение настоящего приказа и предписания Главного государственного санитарного врача Москвы «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Бактерицидные рециркуляторы эффективно обеззараживают воздух ультрафиолетовым облучением в присутствии людей. С помощью рециркуляторов можно дополнительно производить санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия каждый день с утра и до вечера, обеспечивая профилактику и недопущение распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в образовательных организациях.

Предписание Главного санитарного врача Москвы

Особого внимания также заслуживает предписание Главного государственного санитарного врача по городу Москве «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Предписание Главного государственного санитарного врача по городу Москве «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»
Предписание Главного государственного санитарного врача по городу Москве «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»

Компания «Бактерицидные технологии» обращает особое внимание на пункт 11 данного предписания Главного санитарного врача Москвы:

    11. Обеспечить ежедневное обеззараживание воздуха в помещениях с массовым скоплением людей с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей закрытого типа (рециркуляторы), установленных по периметру, которые возможно применять круглосуточно в присутствии людей, с учетом количества облучателей на необходимую площадь, в соответствии с инструкцией по их применению.
Предписание Главного государственного санитарного врача по городу Москве «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»

Наша компания готова принять участие в мероприятиях по усилению санитарно-эпидемиологического (профилактического) режима с целью предупреждения возникновения и распространения среди населения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019 -nCoV, а также в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории города Москвы.

На заметку
О способах и дозах инактивации коронавируса SARS-CoV

Мы готовы ответить на все вопросы по телефону +7 (495) 374-98-01, звоните.

Облучатели бактерицидные открытого типа для обеззараживания поверхностей